Прием в учреждение

Прием в учреждение

Правила приема, отчисления обучающихся в дошкольных группах МКОУ "Ушьинская СОШ"

Правила приема на программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Способы подачи заявления:

• при личном обращении в муниципальную образовательную организацию;

• через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты образовательной организации или электронной информационной системы образовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта образовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

• с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъекта Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

В электронном виде  Федеральный уровень «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Региональный уровень  Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Муниципальная информационная система «Зачисление в образовательное учреждение»

В бумажном виде  При личном обращении в общеобразовательное учреждение

Прием заявлений на обучение в 1 класс осуществляется:

• с 01 апреля по 30 июня текущего года - для граждан, проживающих на территории МО, за которой закреплена муниципальная общеобразовательная организация;
  • с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года - для граждан, не проживающих на территории МО, за которой закреплена муниципальная общеобразовательная организация.

Сроки подачи заявлений о зачислении:

• с 01.04.2021 по 30.06.2021 – для проживающих на закрепленной территории за общеобразовательной организацией;
  • с 06.07.2021 не позднее 05.09.2021 – для не проживающих на закрепленной территории за общеобразовательной организацией.

Режим работы специалиста - с 09.30 до 17.00, обед с 12.00 до 13.30

Номер телефона образовательного учреждения - 8 (34676) 49158

Количество свободных мест для зачисления в первый класс на 2021-2022 учебный год - 16 (информация о количестве мест для зачисления детей, не проживающих на закрепленной территории, будет обновлена 05.07.2021 г.)

Для приема на обучение в 10 класс муниципальной общеобразовательной организации прием заявлений о приеме на обучение осуществляется с момента получения аттестатов об основном общем образовании до 01 июля текущего года.             С 01 июля по 31 августа текущего года прием заявлений о приеме на обучение осуществляется при наличии свободных мест.
Для приема на обучение в 1-11 классы муниципальной общеобразовательной организации в течение текущего учебного года прием заявлений о приеме на обучение осуществляется в течение текущего учебного года при наличии свободных мест, в том числе для поступающих в порядке перевода из одной образовательной организации в другую.

Телефоны для справок:

Управление образования 8 (34677) 41-452
Техническая поддержка 8 (34677) 41-532
По решению спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выбора образовательной организации

Информация о наличии свободных мест на сентябрь 2021 г.

Группа/ класс

5

11

15

Перечень документов для подачи заявления в школу (в бумажном виде - оригиналы документов, в электронном виде - скан копии документов в формате .jpg или .pdf):

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
Перечень документов, необходимых при приеме на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию.
Прием на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, поступающего (далее - заявление о приеме на обучение) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего его личность, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

• копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

• копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

• копию документа о регистрации или поступающего по месту жительства или по месту проживания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Нормативно правовые документы о предоставлении услуг в электронном виде: